Cruzeirinho Futebol Clube
LIGA FUTSAL 2014 Imprimir E-mail

 

 

RESULTADOS DE ONTEM:

 

19/09 
SEXTA-FEIRA
Ginasio do Parque Sao Jorge - Sao Paulo-SP   19h30
S. C. Corinthians Paulista - SP 3 x 3 Krona Futsal - SC
[ Ficha Técnica ]

 

JOGOS DE HOJE:

 

20/09 
SÁBADO
Ginasio de Esportes do CER Atlantico - Erechim-RS   17h30
Atlantico/ Apti/ UriErechim - RS x Carlos Barbosa - RS
[ Arbitragem ]
Ginasio Poliesportivo Alfredo Barreto - Cabo Frio-RJ   19h00
ADDP Cabo Frio/ Macae - RJ x Tambasa/ Minas - MG
[ Arbitragem ]
Ginasio de Esportes da A. D. Hering - Blumenau-SC   20h15
Blumenau/SCF - SC x Jaragua Futsal - SC
[ Arbitragem ]
Ginasio de Esportes Prefeito Joaquim Prestes (Joaquinzao) - Guarapuava-PR   20h30
Poker Guarapuava Cad - PR x SPFC/FIB - SP
[ Arbitragem ]
 
CAMPEONATO BRASILEIRO Imprimir E-mail

 

 

CONFIRA OS JOGOS DESTE FINAL DE SEMANA

 

RODADA DATA DIA HORA MANDANTE # x # VISITANTE ESTÁDIO CIDADE TV
23a rodada 20/09 Sáb 18:30 Atlético-PR x Internacional Arena da Baixada Curitiba
23a rodada 20/09 Sáb 21:00 Criciúma x Botafogo Heriberto Hülse Criciúma
23a rodada 21/09 Dom 16:00 Cruzeiro x Atlético-MG Mineirão Belo Horizonte
23a rodada 21/09 Dom 16:00 Vitória x Bahia Fonte Nova Salvador
23a rodada 21/09 Dom 16:00 Sport x Coritiba Ilha do Retiro Recife
23a rodada 21/09 Dom 16:00 Flamengo x Fluminense Maracanã Rio de Janeiro
23a rodada 21/09 Dom 16:00 Corinthians x São Paulo Arena Corinthians São Paulo
23a rodada 21/09 Dom 18:30 Santos x Figueirense Vila Belmiro Santos
23a rodada 21/09 Dom 18:30 Goiás x Palmeiras Serra Dourada Goiânia
23a rodada 21/09 Dom 18:30 Grêmio x Chapecoense Arena do Grêmio Porto Alegre
 
LIGA FERREIRENSE DE FUTSAL Imprimir E-mail

 

 

JOGANDO ONTEM A NOITE PELA LIGA FERREIRENSE DE FUTSAL, NA CIDADE DE CORDEIROPOLIS, A EQUIPE

DO DPTO ESPORTES DE SÃO JOÃO/CRUZEIRINHO FC, GANHOU DE 5 X 0 DAS DONAS DA CASA, O JOGO FOI

BASTANTE EQUILIBRADO E A EQUIPE DE SÃO JOÃO ENCONTROU ALGUMAS DIFICULDADES NO COMEÇO DO

JOGO, OS GOLS COMEÇARAM A SAIR QUANDO SÃO JOÃO COMEÇOU A RODAR A BOLA COM MAIS ITENSIDADE.

OS GOLS DE SÃO JOÃO FORA DE PALOMA 2, RITINHA, RENATINHA E MARI QUE ESTREIOU NA EQUIPE DE SÃO

JOÃO COM O PE DIREITO.

COM ISSO SÃO JOÃO CHEGA AO SEU 5 JOGO, COM 3 VITORIAS E 2 DERROTAS, 9 PONTOS, 25 GOLS MARCADOS

E 11 SOFRIDOS E UM SALDO DE 14 GOLS

 

 
TAÇA RECORD DE FUTSAL MASCULINO Imprimir E-mail

 

RESULTADOS DE ONTEM:

18 de Setembro de 2014
20:15h São João da Boa Vista 2 X 1 Casa Branca Porto Ferreira
21:00h Porto Ferreira 8 X 1 Cândia

Porto Ferreira

20:45h Altinopolis 3 X 2 São Joaquim da Barra

Viradouro

21:30h Viradouro 10 X 4 Pitangueiras

Viradouro

20:15h Jaboticabal 7 X 6 Araraquara

Monte Alto

21:00h Monte Alto 4 X 6 Américo Brasiliense

Monte Alto

20:15h Bela Vista 3 X 1 Ribeirão Bonito

São Carlos

21:00h São Carlos 2 X 4 Taquaritinga

São Carlos

 

JOGOS DE HOJE:

19 de Setembro de 2014
19:00h Ribeirão Preto X Terra Roxa Ribeirão Preto
20:00h Santa Rosa de Viterbo X Cajuru

Ribeirão Preto

 
CAMPEONATO VETERANO DE CASA BRANCA Imprimir E-mail

 

NESTE SABADO TEREMOS A GRANDE FINAL DO CAMPEONATO VETERANO DE

CASA BRANCA 2014

 

DEPOIS DE UM OTIMO CAMPEONATO, CRUZEIRINHO FC/GUARA FC ENCARA O GUARA FC/CRUZEIRINHO FC

NA FINAL DO CAMPEONATO DE VETERANO DE CASA BRANCA.

O CRUZEIRINHO ESTA INVICTO NO CAMPEONATO E VAI EM BUSCA DE MAIS UM TITULO NESSA TEMPORADA,

JA QUE NO 1º SEMESTRE FOI CAMPEÃO NO CAMPEONATO DE VARGEM GRANDE DO SUL.

A GRANDE FINAL ESTA MARCADA PARA AS 16:00HRS NO CAMPO DA MOGIANA

 

vet casa branca

 
CAMPEONATO AMADOR Imprimir E-mail

 

NESTE DOMINGO TEREMOS A 7ª RODADA DO CAMPEONATO AMADOR

 

CONFIRA OS JOGOS:

 

1ª DIVISÃO

 

Divisão G Jogo Rodada 7 21 de Setembro Local Horário
Mandante Placar Visitante
Primeira   73 Guanabara FC   x   Santo Antonio FC CIC 8:00
Primeira   74 S. Esportiva Grupo JCN   x   Pratinha FC CIC 10:00
Primeira   75 Olaria São Pedro   x   Cruzeirinho FC CSU DER 8:00
Primeira   76 Sport Club Durval    x   Cruzeirinho FC "B" CSU DER 10:00
Primeira   78 Clube Atlético DER   x   A.A. Vargeana PRATINHA 10:00
Primeira   81 S. Recreativa Guará FC   x   E.C. Vila Nova S.E.S 9:00

 

2ª DIVISÃO

 

Divisão G Jogo Rodada 7 21 de Setembro Local Horário
Mandante Placar Visitante
Segunda B 77 A.A. Seis de Agosto   x   C.S.A./ Junior da Van PRATINHA 8:00
Segunda B 79 Bar do Celio FC   x   Independente Crepusculo  SANTO ANTONIO 8:00
Segunda B 80 Nova Onda 1º de Maio   x   California FC SANTO ANTONIO 10:00
Segunda B 82 S. Esportiva Sanjoanense   x   Clube Regatas São João S.E.S 15:00

 

 
COPA VERÃO MASTER Imprimir E-mail

 

 

Copa Verão Master de Futebol 2014- Troféu Silvio Xavier - Vila Gomes

vence o Sitio Novo por 1x 0.

 

O gol marcado por Valdir, garantiu a vitória do Vila Gomes sobre o Sitio Novo pelo placar de 1x0, em jogo válido

pela segunda rodada da Copa Verão Master de Futebol 2014- Troféu Silvio Xavier  e disputado na noite

de quinta-feira (18-09-2014), no campo do Vasco.

Nesta sexta-feira, 19 de Setembro, jogam às 20h00, Serralheria Zanetti  x  Vila Mariana (Moc).

Na quarta-feira (17-09-2014),  diante do Nacional (M), o Vasco FC venceu por 3x1 gols de  Cocão,

Edvaldo e Pimentel para o Vasco e Melinho Contra para o Nacional.

Na terça-feira (16-09-2014), Cruzeirinho (SJBV) x Divinolandense empataram em 0x0. Nesta quinta-feira, 18 de

Setembro jogam às 20h00,  Vila Gomes (Grama)  x  Sítio Novo.

O campeonato, organizado pelo esportista Márcio Aparecido dos Santos reúne as esquadras  Vila Gomes

(Grama), Cruzeirinho (SJBV), Divinolandense,  Sitio Novo,   Vasco/RPSilk,  Serralheria Zanetti,  Vila Mariana (M)

 e Nacional (M) e tem final prevista para o dia 7 de novembro.

 

Próximos jogos


 

Sexta-feira (19 de Setembro)

 

20h00 – Serralheria Zanetti  x  Vila Mariana (Moc)


 
LIGA FUTSAL 2014 Imprimir E-mail

 

 

RESULTADOS DE ONTEM:

 

18/09 
QUINTA-FEIRA
Ginasio Mauricio Leite de Moraes - Orlandia-SP   20h15
A. D. C. Intelli/ Orlandia - SP 3 x 1 Copagril/ Sempre Vida/ M. C. R. - PR
[ Ficha Técnica ]

 

CONFIRA OS JOGOS DE HOJE:

 

19/09 
SEXTA-FEIRA
Ginasio do Parque Sao Jorge - Sao Paulo-SP   19h30
S. C. Corinthians Paulista - SP x Krona Futsal - SC
[ Arbitragem ]
 
MUNDIAL DE VÔLEI 2014 Imprimir E-mail

 

 

CONFIRA OS RESULTADOS DE ONTEM:

 

GRUPO G - KATOWICE

18/09 - 15h25 - Katowice - França 3 x 2 Irã (25/20, 25/23, 22/15, 19/25 e 15/9)


GRUPO H - LODZ

18/09 - 15h25 - Lodz - Polônia 3 x 2 Rússia (25/22, 25/22, 21/25, 22/25 e 15/11)


CLASSIFICAÇÃO:

Terceira Fase

Grupo G
CLASSIFICAÇÃOPGVDSGSP
1França 5 2 0 6 2
2Alemanha 3 1 1 3 3
3Irã 0 0 2 2 6

PG - PONTOS GANHOS V - VITÓRIAS D - DERROTAS SG - SETS GANHOS SP - SETS PERDIDOS

Grupo H
CLASSIFICAÇÃOPGVDSGSP
1Polônia 4 2 0 6 4
2Brasil 4 1 1 5 3
3Rússia 1 0 2 2 6

PG - PONTOS GANHOS V - VITÓRIAS D - DERROTAS SG - SETS GANHOS SP - SETS PERDIDOS




 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próximo > Fim >>

Pagina 1 de 257