Contador Visitas

mod_jvcounter mod_jvcounter mod_jvcounter mod_jvcounter mod_jvcounter mod_jvcounter
38
259
1730
297
331250
02 August 2015 03:15 AM
4



Cruzeirinho Futebol Clube
CRUZEIRINHO CAMPEÃO SUB 35 Imprimir E-mail

CAMPEONATO SUB 35 2015 ORGANIZADO PELO DEPARTAMNETO DE ESPORTES DE AGUAS DA PRATA

CRUZEIRINHO 1 X 0 AABB

CAMPANHA DO CRUZEIRINHO

OITO VITÓRIAS 

UM EMPATE

MELHOR DEFESA - QUATRO GOLS SOFRIDOS

FOTO DO ELENCO ULTIMO JOGO DA FINAL.

 

 

 
BRASILEIRÃO SERIE A = DECIMA SEXTA RODADA Imprimir E-mail

Corinthians-SP

3 x 0
29/07/2015 22:00

Vasco da Gama-RJ

Atlético-MG

3 x 1
29/07/2015 22:00

São Paulo-SP

Fluminense-RJ

1 x 0
01/08/2015 18:30

Grêmio-RS

Palmeiras-SP

x
02/08/2015 11:00

Atlético-PR

Coritiba-PR

x
02/08/2015 11:00

Goiás-GO

Flamengo-RJ

x
02/08/2015 16:00

Santos-SP

Internacional-RS

x
02/08/2015 16:00

Chapecoense-SC

Figueirense-SC

x
02/08/2015 16:00

Ponte Preta-SP

Joinville-SC

x
02/08/2015 16:00

Avaí-SC

Sport-PE

x
02/08/2015 18:30

Cruzeiro-MG

 
BRASILEIRÃO SERIE B = DECIMA SEXTA RODADA Imprimir E-mail

CLASSIFICAÇÃO SERIE ``B´´ BRASILEIRÃO 2015

C Participantes PG JG VI EM DE GP GC SG %A
Único
Botafogo-RJ 30 16 8 6 2 23 9 14 62.5
Vitória-BA 28 16 8 4 4 24 15 9 58.3
Bahia-BA 28 16 8 4 4 21 14 7 58.3
América-MG 28 16 8 4 4 22 16 6 58.3
Náutico-PE 28 16 8 4 4 21 17 4 58.3
Paysandu-PA 27 16 8 3 5 18 15 3 56.3
Sampaio Corrêa-MA 25 16 7 4 5 24 20 4 52.1
Macaé-RJ 24 16 6 6 4 25 23 2 50.0
Oeste-SP 23 16 7 2 7 17 19 -2 47.9
10º
Santa Cruz-PE 22 16 6 4 6 23 21 2 45.8
11º
Criciúma-SC 21 16 5 6 5 13 18 -5 43.8
12º
Paraná-PR 20 16 5 5 6 16 15 1 41.7
13º
Bragantino-SP 19 15 6 1 8 19 22 -3 42.2
14º
CRB-AL 19 16 5 4 7 17 18 -1 39.6
15º
Atlético-GO 18 16 5 3 8 12 18 -6 37.5
16º
Luverdense-MT 17 16 4 5 7 14 16 -2 35.4
17º
ABC-RN 16 16 4 4 8 16 25 -9 33.3
18º
Boa Esporte-MG 16 16 3 7 6 12 15 -3 33.3
19º
Mogi Mirim-SP 14 16 3 5 8 18 29 -11 29.2
20º
Ceará-CE 11 15 2 5 8 12 22 -10 24.4

PRÓXIMA RODADA:

América-MG

x
04/08/2015 21:00

Paraná-PR

Sampaio Corrêa-MA

x
04/08/2015 21:00

Bragantino-SP

Criciúma-SC

x
07/08/2015 19:30

Oeste-SP

Luverdense-MT

x
07/08/2015 20:30

Paysandu-PA

Bahia-BA

x
07/08/2015 21:00

Boa Esporte-MG

Macaé-RJ

x
08/08/2015 16:30

Atlético-GO

Santa Cruz-PE

x
08/08/2015 16:30

Botafogo-RJ

Ceará-CE

x
08/08/2015 16:30

Vitória-BA

CRB-AL

x
08/08/2015 16:30

Náutico-PE

Mogi Mirim-SP

x
08/08/2015 21:00

ABC-RN

 

 
TABELA FUTSAL DE INVERNO AGUAS DA PRATA 2015 Imprimir E-mail
6ª RODADA -TERÇA-FEIRA- DIA 04/08/2015
LOCAL: CIP - CENTRO DE INTEGRAÇÃO PRATENSE
011 ÁGUAS DA PRATA C 20h15min LIVRE CRUZEIRINHO FC   X   VIVA COM ESPERANÇA
012 ÁGUAS DA PRATA B 21h LIVRE VILA CONCEIÇÃO   X   PÉ VERMEIO B
7ª RODADA -QUARTA-FEIRA- DIA 05/08/2015
LOCAL: CIP - CENTRO DE INTEGRAÇÃO PRATENSE
13 ÁGUAS DA PRATA C 20h15min LIVRE AGUIAS DA VILA   X   FONTE PLATINA
14 AGUAS DA PRATA B 21h LIVRE FORTE PRATA   X   PÉ VERMEIO/SANTA MARIA FC
8ª RODADA -QUINTA -  FEIRA- DIA 06/08/2015
LOCAL: CIP - CENTRO DE INTEGRAÇÃO PRATENSE
15 ÁGUAS DA PRATA A 20h15min LIVRE REIO/OFF CEL    X   TRASMUTA
16 ÁGUAS DA PRATA C 21h LIVRE J.IDA   X   CRUZEIRINHO FC
9ª RODADA -TERÇA  -  FEIRA- DIA 11/08/2015
LOCAL: CIP - CENTRO DE INTEGRAÇÃO PRATENSE
17 ÁGUAS DA PRATA C 20h15min LIVRE CRUZEIRINHO FC   X   FONTE PLATINA
18 AGUAS DA PRATA C 21h LIVRE AGUIAS DA VILA   X   J.IDA
10ª RODADA -QUARTA  -  FEIRA- DIA 12/08/2015
LOCAL: CIP - CENTRO DE INTEGRAÇÃO PRATENSE
19 ÁGUAS DA PRATA   20h15min LIVRE VILA CONCEIÇÃO   X   FORTE PRATA
20 ÁGUAS DA PRATA A 21h LIVRE BAR DE MUNYKE   X   JCN
11ª RODADA -QUINTA  -  FEIRA- DIA  13/08/2015
LOCAL: CIP - CENTRO DE INTEGRAÇÃO PRATENSE
21 ÁGUAS DA PRATA C 20h15min LIVRE J.IDA   X   VIVA COM ESPERANÇA
22 ÁGUAS DA PRATA B 21h LIVRE PÉ VERMEIO B   X   PÉ VERMEIO/SANTA MARIA FC
SEMIFINAL -SEGUNDA -  FEIRA- DIA 17/08/2015
LOCAL: CIP - CENTRO DE INTEGRAÇÃO PRATENSE
23 ÁGUAS DA PRATA BRONZE 20h15min LIVRE     X    
24 ÁGUAS DA PRATA OURO 21h LIVRE     X    
SEMIFINAL -TERÇA  -  FEIRA- DIA 18/08/2015
LOCAL: CIP - CENTRO DE INTEGRAÇÃO PRATENSE
25 ÁGUAS DA PRATA PRATA 20h15min LIVRE     X    
26 ÁGUAS DA PRATA OURO 21h LIVRE     X    
SEMIFINAL -QUARTA  -  FEIRA- DIA 19/08/2015
LOCAL: CIP - CENTRO DE INTEGRAÇÃO PRATENSE
27 ÁGUAS DA PRATA BRONZE 20h15min LIVRE     X    
28 ÁGUAS DA PRATA PRATA 21h LIVRE     X    
FINAL  -SEXTA -  FEIRA- DIA 20/08/2015
LOCAL: CIP - CENTRO DE INTEGRAÇÃO PRATENSE
29 ÁGUAS DA PRATA BRONZE 19H30 LIVRE     X    
30 ÁGUAS DA PRATA PRATA 20h15min LIVRE     X    
31 ÁGUAS DA PRATA OURO 21H LIVRE     X    
 
Estão abertas as Inscrições para o Campeonato da Amizade - 2015 Imprimir E-mail



INSCRIÇÃO :  até 14 de Agosto

 

CONGRESSO TÉCNICO : 14 de Agosto – Local e horario a ser definido

 

TAXA DE INSCRIÇÃO : R$ 500,00 + CHEQUE CAUÇÃO DE R$ 500,00


ATÉ DIA 14 de Agosto

 

ATENÇÃO :

 

PARA A DEVIDA INSCRIÇÃO DAS EQUIPES É NECESSÁRIO A FICHA


DE INSCRIÇÃO PROPRIA PREENCHIDA DE FORMA COMPLETA E


ASSINDA PELO RESPONSÁVEL.

 

PARA A INSCRIÇÃO DE ATLETAS, AS FICHAS NÃO PODERÃO SER


PREENCHIDAS A MÃO,


E SÓ SERÃO RECEBIDAS NA SECRETARIA DA LIGA PELO


RESPONSÁVEL DA EQUIPE OU A QUEM DEVIDAMENTE INDICADO

 

CARTEIRINHA :       


1 VIA => R$ 5,00 – (documento necessário 1 Foto 3x4 + xerox RG)


2 VIA => R$ 10,00 – (documento necessário 1 Foto 3x4)

 

INICÍO DO CAMPEONATO PREVISTO PARA 23/08/2015


Mais informações : 3622-2993 ou futebolligasanjoanense.com.br



 
FUTSAL DE INVERNO AGUAS DA PRATA Imprimir E-mail
PRIMEIRA RODADA   21/07  
PE VERMEIO B 7 X 5 FORTE PRATA
JCN 6 X 2 TRANSMUTA
SEGUNDA RODADA   22/07  
VIVA COM ESPERANÇA 6 X 2 FONTE PLATINA
BAR DE MUNYKE 12 X 1 REIO FC / OFFICEL
TERCEIRA RODADA    27/07  
PE VERMEIO/STA MARIA 7 X 4 VILA CONCEIÇÃO
AGUIA DA VILA 0 X 1 CRUZEIRINHO
QUARTA RODADA    28/07  
J IDA 9 X 3 FONTE PLATINA
TRANSMUTA 7 X 5 BAR DE MUNYKE
QUINTA RODADA    29/07  
AGUIA DA VILA 10 X 1 VIVA COM ESPERANÇA
REIO / OF CEL 3 X 3 GRUPO JCN
 
INTELLI - BRASIL KIRIM - SÃO JOSÉ JA ESTÃO NA SEMI FINAL Imprimir E-mail

LIGA PAULISTA FUTSAL 2015

2ª Fase - Grupo B

SÃO PAULO E CORINTHIANS DECIDEM A ULTIMA VAGA PRA SEMI FINAL DO PAULISTA 2015
Sexta-feira, 17 de Julho de 2015
19:45 0 X 5
Quarta-feira, 22 de Julho de 2015
20:15 3 X 2
2ª Fase - Grupo C
Sexta-feira, 24 de Julho de 2015
20:00 1 X 4
Quarta-feira, 29 de Julho de 2015
20:00 X
2ª Fase - Grupo D
Quinta-feira, 23 de Julho de 2015
20:00 4 X 2
Sábado, 25 de Julho de 2015
19:00 8 X 4
2ª Fase - Grupo E
Sexta-feira, 17 de Julho de 2015
21:30 2 X 3
Quarta-feira, 22 de Julho de 2015
20:00 4 X 4

A.D.C

FORD

 
BRASILEIRÃO SERIE ``B´´ Imprimir E-mail

Vitória-BA

x
28/07/2015 19:30

Macaé-RJ

Mogi Mirim-SP

x
28/07/2015 19:30

Bragantino-SP

Boa Esporte-MG

x
28/07/2015 19:30

Luverdense-MT

Paraná-PR

x
28/07/2015 19:30

Náutico-PE

Paysandu-PA

x
28/07/2015 19:30

América-MG

Santa Cruz-PE

x
28/07/2015 19:30

Bahia-BA

ABC-RN

x
28/07/2015 19:30

Ceará-CE

Oeste-SP

x
28/07/2015 19:30

Sampaio Corrêa-MA

Botafogo-RJ

x
28/07/2015 21:50

Criciúma-SC

Atlético-GO

x
28/07/2015 21:50

CRB-AL

 
FUTSAL DE INVERNO EM ÁGUAS DA PRATA Imprimir E-mail
3ª RODADA -SEGUNDA-FEIRA -DIA 27/07/2015
LOCAL: CIP - CENTRO DE INTEGRAÇÃO PRATENSE
005 ÁGUAS DA PRATA B 20h15min LIVRE PÉ VERMEIO/SANTA MARIA FC  7  X  4  VILA CONCEIÇÃO
006 ÁGUAS DA PRATA C 21h LIVRE ÁGUIAS DA VILA  0 X  1 CRUZEIRINHO FC
4ª RODADA -TERÇA FEIRA- DIA 28/07/2015
LOCAL: CIP - CENTRO DE INTEGRAÇÃO PRATENSE
007 ÁGUAS DA PRATA C 20h15min LIVRE J.IDA   X   FONTE PLATINA
008 ÁGUAS DA PRATA A 21h LIVRE TRANSMUTA   X   BAR DE MUNYKE
5ª RODADA -QUARTA- FEIRA- DIA 29/07/2015
LOCAL: CIP - CENTRO DE INTEGRAÇÃO PRATENSE
009 ÁGUAS DA PRATA C 20h15min LIVRE VIVA COM ESPERANÇA   X   ÁGUIAS DA VILA
010 ÁGUAS DA PRATA A 21h LIVRE REIO/OFF CEL    X   JCN
 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próximo > Fim >>

Pagina 1 de 323