Cruzeirinho Futebol Clube
CAMPEONATO AMADOR Imprimir E-mail
NESTE DOMINGO TEREMOS A 3ª RODADA DO CAMPEONATO AMADOR REGIONAL
CONFIRA
1ª DIVISÃO
Divisão G Jogo Rodada 3 29 de Março Local Horário
Mandante Placar Visitante
Primeira B 29 Sport Clube Durval   x   Guanabara FC CIC 8:00
Primeira A 30 EC Vila Nova   x   SER Botafogo CIC 10:00
Primeira A 33 Clube Atlético DER   x   Colorado FC CSU DER 10:00
Primeira B 35 Cruzeirinho FC   x   Pratinha FC PRATINHA 8:00
Primeira A 36 Cruzeirinho FC "B"    x   S. Espotiva Sanjoanense PRATINHA 10:00
Primeira B 43 AA Vargeana   x   SE Grupo JCN PALMEIRAS 10:00
2ª DIVISÃO
Divisão G Jogo Rodada 3 29 de Março Local Horário
Mandante Placar Visitante
Segunda A 31 AA Seis de Agosto   x   MB Sports CIC 15:00
Segunda B 32 Santo Antonio FC   x   Agro Pesca São Luis CSU DER 8:00
Segunda A 34 Sport Vila Operária   x   Aguia da Vila CSU DER 15:00
Segunda A 37 Clube de Regatas FC   x   Nova Onda 1º de Maio PRATINHA 15:00
Segunda C 38 Borussia São João   x   Inter São João 1º DE MAIO 8:00
Segunda B 39 Valência FC   x   Bar do Célio FC 1º DE MAIO 10:00
Segunda C 40 Atlético 1º de Maio   x   Sport Clube Cachoeirinho SANTO ANTONIO 8:00
Segunda B 41 AA Águas da Prata   x   Providencia Santíssima SANTO ANTONIO 10:00
Segunda C 42 California FC   x   U. Serra da Paulista PALMEIRAS 8:00
 
CAMPEONATO PAULISTA Imprimir E-mail

 

 

RESULTADOS DA 12ª RODADA

 

Botafogo

0 x 0
24/03/2015 19:30

Ituano

Rio Claro

1 x 1
24/03/2015 19:30

XV de Piracicaba

Marília

0 x 2
25/03/2015 19:30

Red Bull

Linense

1 x 0
25/03/2015 19:30

Mogi Mirim

Osasco Audax

3 x 0
25/03/2015 19:30

Capivariano

Palmeiras

3 x 0
25/03/2015 22:00

São Paulo

São Bento

0 x 0
26/03/2015 19:30

Bragantino

Corinthians

5 x 3
26/03/2015 19:30

Penapolense

Ponte Preta

3 x 1
26/03/2015 21:00

Santos

Portuguesa

x
31/03/2015 19:30

São Bernardo

 

CLASSIFICAÇÃO

 

LEIA MAIS...
 
LIGA PAULISTA DE FUTSAL Imprimir E-mail

 

 

CONFIRA OS JOGOS DE HOJE

 

Sexta-feira, 27 de Março de 2015
19:45 Gremio Mogiano / ASSIBRAF / SMEL 0 X 0 S.C. Corinthians Paulista Local: Ginásio José Limogi Sobrinho
Sexta-feira, 27 de Março de 2015
20:00 São José Futsal 0 X 0 São Caetano Futsal Local: Ginásio Tênis Clube

 

 
TAÇA EPTV DE FUTSAL Imprimir E-mail

 

Confira os resultados desta segunda-feira (23) da Taça EPTV de Futsal

Rodada teve seis jogos. Melhor resultado foi 6 a 1 de Bueno de Andrada contra Trabiju

 

A rodada dessa segunda-feira (23) da Taça EPTV de Futsal Central teve seis jogos realizados em três cidades da região

de São Carlos (SP). Em Araraquara Bueno de Andrada marcou a maior goleada da noite, vencendo o Trabiju por 6 a 1, no

local, ainda, Nova Europa e Dourado empataram. Em Brotas, outro empate, entre Boa Esperança do Sul e Matão. No

segundo jogo da noite na icdade, Gavião Peixoto derrotou o time da casa por um magro 1 a 0. Por fim, em Leme, Vargem

Grande do Sul Bateu o Santa Cruz das Palmeiras e Leme venceu o Pirassununga. Confira os resultados completos abaixo.


 

Araraquara 
Nova Europa 01 x 01 Dourado
Bueno de Andrada 06 x 01Trabiju

 

 

 

Brotas
Boa Esperança do Sul 03 x 03Matão
Brotas  00 x 01 Gavião Peixoto

 

 

 

Leme
Vargem Grande do Sul 02 x 01 Santa Cruz das Palmeiras
Leme  06 x 02 Pirassununga

 

 

 
CAMPEONATO AMADOR REGIONAL DO VASCO Imprimir E-mail

 

Campeonato Amador de Futebol - Vasco FC - Troféu - Toninho Escudero- Confiram a tabela completa do certame


 

Tabela dos Jogos

 

 

1ª Rodada

 

Quinta-feira (19 de Março)

 

20h00 – Vasco FC 3 x 2 Grêmio Nestlé

 

Sexta-feira (20 de Março)

 

20h00 – Café Serra da Grama 1 x 1 São Lucas (Muz)

 

Sexta-feira (27 de Março)

 

20h00 – Botafogo  x  União de Caconde

 

 

 

2ª Rodada

 

Quarta-feira (08 de Abril)

 

20h00 – União de Caconde  x  São Lucas (Muz)

 

Quinta-feira (09 de Abril)

 

20h00 – Café Serra da Grama  x  Cruzeirinho (SJBV)

 

Sexta-feira (10 de Abril)

 

20h00 – Grêmio Nestlé  x  Botafogo

 

 

 

3ª Rodada

 

Quarta-feira (15 de Abril)

 

20h00 – Botafogo  x  Vasco

 

Quinta-feira (16 de Abril)

 

20h00 – União de Caconde  x  Cruzeirinho (SJBV)

 

Sexta-feira (17 de Abril)

 

20h00 – São Lucas (Muz)  x  Grêmio Nestlé

 

 

 

4ª Rodada

 

Quarta-feira (22 de Abril)

 

20h00 – São Lucas (Muz)  x  Botafogo

 

Quinta-feira (23 de Abril)

 

20h00 – Vasco  x  Cruzeirinho (SJBV)

 

Sexta-feira (24 de Abril)

 

20h00 – Grêmio Nestlé  x  Café Serra da Grama

 

 

 

5º Rodada

 

Quarta-feira (29 de Abril)

 

20h00 – União de Caconde  x  Café Serra da Grama

 

Quinta-feira (30 de Abril)

 

20h00 – Vasco  x  São Lucas (Muz)

 

Sexta-feira (01 de Maio)

 

20h00 – Cruzeirinho (SJBV)  x  Grêmio Nestlé

 

 

 

6º Rodada

 

Quarta-feira (06 de Maio)

 

20h00 – Café Serra da Grama  x  Vasco

 

Quinta-feira (07 de Maio)

 

20h00 – Cruzeirinho (SJBV)  x  Botafogo

 

Sexta-feira (08 de Maio)

 

20h00 – Grêmio Nestlé  x  União de Caconde

 

 

 

7ª Rodada

 

Quarta-feira (13 de Maio)

 

20h00 – Botafogo  x  Café Serra da Grama

 

Quinta-feira (14 de Maio)

 

20h00 – São Lucas (Muz)  x  Cruzeirinho (SJBV)

 

Sexta-feira (15 de Maio)

 

20h00 – Vasco   x  União de Caconde

 

 

 

                                       Semifinais

 

Quinta-feira (21 de Maio) _____________  X____________

 

Sexta-feira (22 de Maio) ______________X____________

 

 

 

 Final

 

Sexta-feira (29 de Maio) ______________X_____________
 
LIGA PAULISTA DE FUTSAL Imprimir E-mail

 

 

RESULTADOS DE ONTEM

 

Quarta-feira, 25 de Março de 2015
20:00 A.A. FIB Bauru 3 X 1 AABB / MAPFRE Local: Ginásio Duduzão
Quarta-feira, 25 de Março de 2015
20:00 Yoka / ACR / UNISAL / Grupo Martins Lara 1 X 4 PULO DO GATO FUTSAL / SANASA Local: Ginásio do Itaguará
Quarta-feira, 25 de Março de 2015
20:15 A.D.C Intelli 5 X 0 A.D. Indaiatuba Local: Ginásio Municipal de Esportes
 
CAMPEONATO PAULISTA Imprimir E-mail

 

Palmeiras 3 x 0 São Paulo - Com falha de

Rogério Ceni e expulsão de Tolói ficou

fácil para o Verdão levar o clássico

Na noite em que o lendário Rogério Ceni, aos 42 anos, completou

seu jogo de número 1200 pelo São Paulo, o Palmeiras levou melhor

no clássico disputado na Arena Palestra, por 3 a 0

LEIA MAIS...
 
LIGA PAULISTA DE FUTSAL Imprimir E-mail

 

 

RESULTADOS DE ONTEM

 

Terça-feira, 24 de Março de 2015
19:45 S.C. Corinthians Paulista 3 X 2 São José Futsal Local: Ginásio do Parque São Jorge

 

 

JOGOS DE HOJE

 

Quarta-feira, 25 de Março de 2015
20:00 A.A. FIB Bauru X AABB / MAPFRE Local: Ginásio Duduzão
Quarta-feira, 25 de Março de 2015
20:00 Yoka / ACR / UNISAL / Grupo Martins Lara X Pulo do Gato Local: Ginásio do Itaguará
Quarta-feira, 25 de Março de 2015
20:15 A.D.C Intelli X A.D. Indaiatuba Local: Ginásio Municipal de Esportes

 

 
CAMPEONATO PAULISTA Imprimir E-mail

 

 

CONFIRA A 12ª RODADA

 

Botafogo

0 x 0
24/03/2015 19:30

Ituano

Rio Claro

1 x 1
24/03/2015 19:30

XV de Piracicaba

Marília

x
25/03/2015 19:30

Red Bull

Linense

x
25/03/2015 19:30

Mogi Mirim

Osasco Audax

x
25/03/2015 19:30

Capivariano

Palmeiras

x
25/03/2015 22:00

São Paulo

São Bento

x
26/03/2015 19:30

Bragantino

Corinthians

x
26/03/2015 19:30

Penapolense

Ponte Preta

x
26/03/2015 21:00

Santos

Portuguesa

x
31/03/2015 19:30

São Bernardo

 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próximo > Fim >>

Pagina 1 de 312