Cruzeirinho Futebol Clube
CAMPEONATO BRASILEIRO Imprimir E-mail

 

 

 

CONFIRA A RODADA DO FIM DE SEMANA

 

RODADA DATA DIA HORA MANDANTE # x # VISITANTE ESTÁDIO CIDADE TV
31a rodada 25/10 Sáb 16:20 Figueirense x Cruzeiro Orlando Scarpelli Florianópolis
31a rodada 25/10 Sáb 16:20 Palmeiras x Corinthians Pacaembu São Paulo
31a rodada 25/10 Sáb 16:20 Fluminense x Atlético-PR Maracanã Rio de Janeiro
31a rodada 25/10 Sáb 18:30 Chapecoense x Santos Arena Condá Chapecó
31a rodada 25/10 Sáb 18:30 Atlético-MG x Sport Independência Belo Horizonte
31a rodada 25/10 Sáb 18:30 Vitória x Criciúma Barradão Salvador
31a rodada 25/10 Sáb 18:30 Coritiba x Grêmio Couto Pereira Curitiba
31a rodada 25/10 Sáb 21:00 Botafogo x Flamengo Arena da Amazônia Manaus
31a rodada 25/10 Sáb 21:00 Internacional x Bahia Beira Rio Porto Alegre
31a rodada 27/10 Seg 20:30 São Paulo x Goiás Morumbi São Paulo
 
LIGA PAULISTA DE FUTSAL Imprimir E-mail

 

 

JOGOS DE HOJE

 

25/10/14 18:15 - Ginásio do CEMTE
A.D.C. Ford/Taubaté     X    A.A.B.B./Mapfre/Santo André   HOJE

 

 
LIGA FERREIRENSE DE FUTSAL Imprimir E-mail

 

 

A EQUIPE FEMININA DO DEPARTAMENTO DE ESPORTES DE SÃO JOÃO DA BOA VISTA/ CRUZEIRINHO FC VOLTA A JOGAR NESTA

NOITE CONTRA A EQUIPE DE ARARAQUARA NO GINASIO DO GIGANTÃO EM ARARAQUARA.

O JOGO É VALIDO PELA LIGA FERREIRENSE DE FUTSAL E SÃO JOÃO PRECISA DA VITORIA PARA SE CLASSIFICAR PARA A PROXIMA

FASE

 

CONFIRA:

 

Rodada do dia 24/10/2014 - Sexta Feira - Araraquara - Ginásio Castelo Branco "Gigantão"
 20:30hs   ADAF / FUNDESPORT - Araraquara    x    S.M.E. São João da Boa Vista/Cruzeirinho FC  Livre Fem.
 21:15hs   Uniara/Fundesport - Araraquara    x    SEL - Cordeirópolis/004  Livre Msc.

 

 

 
CAMPEONATO VETERANO DE SÃO JOÃO Imprimir E-mail

 

 

AMANHA ACONTECE A 1ª PARTIDA DAS SEMI FINAIS DO CAMPEONATO

AMADOR REGIONAL DE VETERANOS 2014

 

CONFIRA:

 

Jogo Nº Rodada 6 - SEMI - FINAL 25 de Outubro  Local Horário
Mandante Placar Visitante
16  NOVA ERA FUT MASTER   x   CRUZEIRINHO FC  1º DE MAIO  17:00
17  JUVENTUS FC   x   OE LEGAL  CIC  17:00

 

 
BASQUETE SÃO JOÃO Imprimir E-mail

 

 

Basquete teve jogo cancelado por solicitação do UniAraras, caracterizando WO

e liderança do Palmeiras

 

A partida que aconteceria quarta-feira, dia 22, às 16h30, pelo Campeonato da ARB no Ginásio João

Matos Tavares, foi cancelada atendendo pedido do UniAraras, adversário do Palmeiras FC/UniFAE/Prefeitura.

Como não há mais datas disponíveis para a realização da mesma, o placar foi considerado WO em favor da

equipe sanjoanense.

Restando apenas a partida, contra o XV de Piracicaba, para fechar a 1ª fase, a classificação fina, atualizada

pela ARB é a seguinte:


1º) XV de Piracicaba* e Palmeiras FC/UniFAE/Prefeitura*, 41 pontos (20 V / 1 D)
3º) UniAraras, 36 pontos (15 V / 7 D)
4º) Aguaí/Mogi Guaçú, 36 pontos (14 V / 8 D)
5º) Santa Bárbara D’Oeste e Campo Limpo Paulista, 35 pontos (13 V / 9 D)
7º) Hípica/Campinas, 34 pontos (12 V / 10 D)
8º) Itapira, 32 pontos (10 V / 12 D)
9º) Caieiras, 29 (7 V / 15 D)


*Um jogo a menos


Os playoffs pelo título da ARB serão entre Palmeiras FC/UniFAE/Prefeitura contra o XV de Piracicaba,

em melhor de cinco, faltando apenas o jogo restante para definição de quem terá a vantagem de fazer

uma partida a mais em casa. Os jogos decisivos começarão logo depois dos Jogos Universitários de

Aracajú/SE, prestes a serem iniciados.
Do 3º ao 6º lugar serão realizados playoffs semifinais em melhor de três, para ser conhecido o 3º colocado

da competição. Os confrontos definidos são UniAraras x Campo Limpo e Aguaí/Mogi Guaçu x Santa Bárbara.

 

 

basquete-elenco-cpia

 
CAMPEONATO BRASILEIRO SERIE B Imprimir E-mail

 

 

CONFIRA OS JOGOS DA 32ª RODADA

 

RODADA DATA DIA HORA MANDANTE # x # VISITANTE ESTÁDIO CIDADE TV
32a rodada 24/10 Sex 19:30 Avaí x Joinville Ressacada Florianópolis
32a rodada 24/10 Sex 19:30 América-MG x América-RN Independência Belo Horizonte
32a rodada 24/10 Sex 19:30 Portuguesa x Icasa Canindé São Paulo
32a rodada 24/10 Sex 21:50 Ceará x Santa Cruz Castelão Fortaleza
32a rodada 24/10 Sex 21:50 ABC x Paraná Arena das Dunas Natal
32a rodada 25/10 Sáb 16:20 Náutico x Atlético-GO Arena Pernambuco S. Lourenço da Mata
32a rodada 25/10 Sáb 16:20 Bragantino x BOA Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
32a rodada 25/10 Sáb 16:20 Vasco x Ponte Preta São Januário Rio de Janeiro
32a rodada 25/10 Sáb 21:00 Luverdense x Oeste Passo das Emas Lucas do Rio Verde
32a rodada 25/10 Sáb 21:00 Vila Nova x Sampaio Corrêa Serra Dourada Goiânia

 

 
LIGA FUTSAL 2014 Imprimir E-mail

 

 

RESULTADOS DE ONTEM

 

23/10 
QUINTA-FEIRA
Ginasio Mauricio Leite de Moraes - Orlandia-SP   20h15
A. D. C. Intelli/ Orlandia - SP 2 x 1 Floripa Futsal - SC
[ Ficha Técnica ]
Ginasio de Esportes Amario Vieira da Costa - Umuarama-PR   20h15
Umuarama Futsal - PR 3 x 3 Poker Guarapuava Cad - PR
[ Ficha Técnica ]

 

JOGOS DE HOJE

 

24/10 
SEXTA-FEIRA
Centro Municipal de Eventos Sergio Luiz Guerra - Carlos Barbosa-RS   20h15
Carlos Barbosa - RS x Jaragua Futsal - SC
[ Arbitragem ]
Arena Minas Tenis Clube - Belo Horizonte-MG   20h15
Tambasa/ Minas - MG x ADDP Cabo Frio/ Macae - RJ
[ Arbitragem ]
Ginasio Poliesportivo Municipal Agostinho Favaro - Lara - Paulinia-SP   20h15
Futsal Brasil Kirin/ Umbro - SP x Blumenau/SCF - SC
[ Arbitragem ]
Ginasio de Esportes do CER Atlantico - Erechim-RS    20h15
Atlantico/ Apti/ UriErechim - RS x Assoeva/ Unisc/ Alm/ Venax - RS
[ Arbitragem ]

 

 
CAMPEONATO INTERNO Imprimir E-mail

 

 

Transmuta vence a Prata Transportes e conquista o Campeonato Interno de Futsal,

Troféu “Ronaldo Salomão”

 

Duas decisões na noite de terça-feira (21) no Ginásio João Matos Tavares, determinaram os quatro

melhores colocados Campeonato Interno de Futsal do Palmeiras FC, Troféu “Ronaldo Salomão”.

Confira os resultados:


1º jogo, decidindo 3º e 4º colocados – Casa de Carnes Chiosane 8 x 4 Calhas Pontes


Casa de Carnes Chiosane – Eré (2 gols), Gasparino, Leandro (1), Afonso Finazzi (1), Rodrigo (1),

Volnei, Helton, Militão (1), Fabricio (1) e Chico (1).

Calhas Pontes – Alexandre, Pedrinho Souza (1 gol), Luis Felipe (1), Ruga, Marcelo (1), Thiago Pelegrino

(1), Fernando e Brunetti.


2º jogo, pelo título –  Transmuta 6 (4)* x (2) 6 Prata Transportes (*decisão nos penais)


Transmuta (campeã) – Reginaldo Landiva, Bruno Dias (1 gol), Marcelo Brum (2), Douglas Damálio (3),

Binho, Kell, João Paulo , Rafael Ferné, Kennedy e Luis Vanzela.

Prata Transportes – João Manoel, Cristiano, Marcelo Germine (2 gols), Cacá (4), Wesley, Felipe, Marcinho,

Wilson e Caio César.

 

 

Transmuta, grande vencedora do Campeonato Interno de Sócios.

Transmuta, grande vencedora do Campeonato Interno de Sócios.

 

As premiações

*Homenagem Especial ao “Patrono da Competição” – Ronaldo Salomão, diretor do clube

*4º colocado – Calhas Pontes

*3º colocado – Casa de Carnes Chiosane

*2º colocado – Prata Transportes

*1º colocado – Transmuta

*Troféu Equipe Fair Play – Transmuta

*Troféu Artilheiro – Rodrigo Chiosane, da  Casa de Carnes Chiosane, 26 gols

*Troféu Melhor Defesa – Transmuta e Casa de Carnes Chiosane, 52 gols sofridos

O Campeonato Interno pode ser considerado um dos melhores em nível técnico e disciplinar de todos

quantos já realizados pelo Palmeiras FC, contando com um total de 8 equipes participantes (Transmuta,

Prata Transportes, Casa de Carnes Chiosane, Calhas Pontes, Salvi Campos, Pharmacia Popular do André,

Casa da Limpeza e Boa Vista Seguros). Foram realizadas 32 partidas, 407 gols marcados (12,7 gols de

média) e aproximadamente 100 associados presentes. A arbitragem esteve a cargo de membros da Liga

Sanjoanense de Futsal, e a organização foi da Coordenadoria de Esportes do clube, através do professor

Rodolfo Herrera Felipe.

 

 

Ronaldo Salomão, “patrono” do campeonato, homenageado pelo presidente Vicente de Paula Borges.


 
COPA VERÃO MASTER Imprimir E-mail

 

 

Copa Verão Master de Futebol 2014- Troféu Silvio Xavier - Vila Mariana x

Cruzeirinho e Vila Gomes x Sitio Novo são as semifinais

 

E a última vaga para o quadrangular decisivo da Copa Verão Máster do Vasco 2014 ficou com o  Cruzeirinho

(SJBV). O time sanjoanense terminou empatado em pontos com o  Vasco com 11 cada, mas no critério de

desempate,  ficou com a vaga. Tudo porque, no último jogo da primeira fase, disputado na quarta-feira (22-10-2014),

Vasco e Sítio Novo empataram em 2x2, resultado que beneficiou o Cruzeirinho. Para ficar com a vaga o Vasco

precisava vencer.

Na próxima semana, os finalistas serão conhecidos após a realização nas semifinais. Na quinta-feira

(30-10-2014),  jogam Vila Mariana x Cruzeirinho e no dia seguinte (31-10-2014), jogam Vila Gomes x Sitio Novo.

Em caso de empate nas semifinais, penalidades máximas serão cobradas para definir o vencedor. 

O campeonato, organizado pelo esportista Márcio Aparecido dos Santos reúne as esquadras  Vila Gomes

(Grama), Cruzeirinho (SJBV), Divinolandense,  Sitio Novo,   Vasco/RPSilk,  Serralheria Zanetti,  Vila Mariana (M)

 e Nacional (M). 

 

CLASSIFICAÇÃO:

 

COPA VERÃO MASTER
POSIÇÃO EQUIPE P J V E D GP GC SG
                   
VILA MARIANA 18 7 6 0 1 14 4 10
VILA GOMES 17 7 5 2 0 12 2 10
SITIO NOVO 13 7 4 1 2 10 7 3
CRUZEIRINHO FC 11 7 3 2 2 9 6 3
                   
VASCO/RP SILK 11 7 3 2 2 13 10 3
SERRALHERIA ZANETTI 3 6 1 0 5 6 13 -7
DIVINOLANDENSE 4 6 1 1 4 2 14 -12
NACIONAL * 0 7 0 0 7 3 13 -10
NACIONAL FOI ELIMINADO POR W/O
                   

 

10153079 593476554097944_2532338973062531258_n

 

 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próximo > Fim >>

Pagina 1 de 274